| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. У аграриев Шовгеновского района сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи.
На минувшей неделе большинство сельхозпредприятий района завершили уборку ячменя и приступили к сбору озимой пшеницы.
В числе первых включившихся к обмолоту пшеницы – КФХ Аслана Зезарахова, где полным ходом идет уборка озимой пшеницы сортов «Степь» и « Алексеевич».
-За несколько дней уборки озимой пшеницы урожайность достигает 60 центнеров с каждого гектара. Главное на сегодняшний день- без потерь собрать урожай, и это зависит в основном от погоды. Уборка идет хорошо, техника справляется, у людей есть желание работать, - говорит опытный хозяйственник с многолетним стажем А.Зезарахов.
В уборке озимой пшеницы задействованы два высокопроизводительных, мощных комбайна марки « Акрос», на которых работают опытные механизаторы – Юрий Дауров, Вадим Кнышов. Перевозку зерна на мощных КаМАЗах осуществляют Бислан Зезарахов, Мурат Бгуашев, Руслан Пхачекашев. Им всего предстоит убрать 260 га пшеницы. Ячмень уже убран с площади 100 гектаров , где урожайность составила 50 ц, валовой сбор - 500 тонн. Зимующий рапс занимал 140 гектар, по итогу его сбора получили 32,7 центнера на круг.
![]() |
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах