ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание. Глава региона поставил дополнительные задачи по усилению противопожарной безопасности в муниципальных образованиях, по обеспечению бесперебойной работы энергосистем и сохранности автодорог в период экстремально высоких температур.
Губернатор отметил, что в последние дни, когда погода стала ещё более жаркой, ожидаемо увеличился поток людей, проводящих досуг на природе, у водоёмов, в лесополосах и лесопосадках. Значительно увеличилось и число возгораний — до 25-30 в сутки, в 2-3 раза больше, чем месяц назад.
— Осложнение пожароопасной обстановки связано в подавляющем большинстве случаев с человеческим фактором, с систематическими нарушениями правил обращения с открытым огнём, с безответственным отношением отдельных жителей и руководителей к соблюдению требований и правил пожарной безопасности, – заметил губернатор.
От Гидрометеоцентра на текущую неделю получено штормовое предупреждение о наступлении опасного метеорологического явления в связи с повышением температуры атмосферного воздуха до экстремально высоких значений. В целях предотвращения роста числа пожаров и возгораний губернатор Андрей Бочаров поручил всем профильным органам исполнительной власти Волгоградской области, органам местного самоуправления во взаимодействии с ГУ МЧС России, территориальными подразделениями профильных федеральных ведомств:
![]() |
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию
ЧЕЧНЯ. От теории к практике: познавательный поход с летней площадки в Наурском районе
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами