| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии совместно со съемочной группой НТРК «Ингушетия» побывали в гостях у семьи командира ОМОН подполковника милиции Магомеда Мартазанова, погибшего при исполнении служебного долга в 2003 году.
Сослуживцы и родные героя тепло встретили гостей, вспомнили годы совместной службы, рассказали о том, каким примером мужественности был Магомед для подчиненных. Магомед Мартазанов родился в 1962 году в селе Гамурзиево Назрановского района Чечено-Ингушской АССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году. За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности неоднократно удостаивался ведомственных наград.
14 ноября 2003 года подполковник милиции Мартазанов принимал участие в специальных мероприятиях в станице Троицкая Сунженского района Республики Ингушетия. Во время обследования одного из домовладений произошел взрыв, в результате которого командир получил ранения, несовместимые с жизнью. Был женат, воспитывал двух сыновей и дочь. Награжден орденом Мужества посмертно. Младший сын Магомеда родился уже после его смерти и был назван в честь своего отца. Старший сын, Хамхо, пошел по стопам отца и поступил в ведомственное учебное заведение одного из федеральных органов исполнительной власти.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора