| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 30 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Новая техника в виде автогрейдера, бульдозера, экскаватора и легкового автомобиля будут закуплены в Индустриально-технологический колледж Карачаево-Черкесии.
«В рамках федеральной государственной программы «Образование» подпрограммы «Молодые профессионалы» мы ранее выиграли грант на обустройство мастерских, в данном случае мы готовим 4 мастерские – это лаборатория управления автогрейдером, лаборатория управления экскаватором, ремонт тяжелой техники и ремонтные обслуживания легковых автомобилей», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» руководитель КЧР ГБПОО «Индустриально-технологический колледж» г. Черкесска Ахмат Байрамуков.
Он отметил, что на протяжении последних 30 лет профобразование в регионе не подготавливала по данным направлениям специалистов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи