| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 30 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Новая техника в виде автогрейдера, бульдозера, экскаватора и легкового автомобиля будут закуплены в Индустриально-технологический колледж Карачаево-Черкесии.
«В рамках федеральной государственной программы «Образование» подпрограммы «Молодые профессионалы» мы ранее выиграли грант на обустройство мастерских, в данном случае мы готовим 4 мастерские – это лаборатория управления автогрейдером, лаборатория управления экскаватором, ремонт тяжелой техники и ремонтные обслуживания легковых автомобилей», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» руководитель КЧР ГБПОО «Индустриально-технологический колледж» г. Черкесска Ахмат Байрамуков.
Он отметил, что на протяжении последних 30 лет профобразование в регионе не подготавливала по данным направлениям специалистов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления