| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Снижение количества травм на предприятиях относится к вопросам государственной важности. Травматизм на производстве - большая социальная проблема: потеря трудоспособности в результате травмы в производственной сфере приводит к снижению уровня и качества жизни потерявшего трудоспособность человека и его семьи, а потери рабочего времени в связи с потерей трудоспособности сотрудников в конечном итоге приводит к снижению прибыли на предприятии.
Причины производственного травматизма могут быть разными, но наиболее часто встречающиеся — несоблюдение техники безопасности и плохие рабочие условия на производстве.
Государственное регламентирование обязательств работодателя по обеспечению безопасных условий труда своим работникам, которые отвечают требованиям безопасности и гигиены труда, а также требования к устранению или снижению воздействия вредных и опасных факторов производства, устанавливаются в ст.ст.212, 219 Трудового кодекса РФ. При этом в обязанности сотрудника вменяется соблюдение техники безопасности, регулярное прохождение инструктажа и обучения по охране труда, а также использование необходимых средств защиты при работе (ст. 214 Трудового кодекса РФ).
![]() |
Илон Маск заявил о стремлении SpaceX к контакту с внеземными цивилизациями
РОСТОВ. «Земский учитель»: новые возможности для педагогов Ростовской области в 2026 году
ВОЛГОГРАД. Система мониторинга радиации работает в Волгоградской области
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров опроверг информацию о массовой драке на турнире по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров лично показал новый район Грозного, названный в честь Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рождественские подарки для православных детей в Чечне
ЧЕЧНЯ. До 30 апреля физлицам Чечни нужно подать декларацию о доходах за 2025 год
РОСТОВ. Кубань теряет туристов: экокатастрофа перекроила карту санаторного отдыха