| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По статистике, в первом полугодии на дорогах Адыгеи зарегистрировано 40 ДТП с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и 32 получили ранения. В 19 случаях такие происшествия имели место на пешеходных переходах, в результате 19 человек были травмированы.
Кроме того, из общего количества ДТП указанной категории, 18 произошли по вине пеших участников движения.
Одно из последних происшествий имело место 04 августа, около 17.30 часов, в республиканском центре.
Предварительно установлено, что 30-летний житель Майкопского района, управляя автомобилем отечественного производства, совершил наезд на 39-летнюю майкопчанку, которая в это время переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшую с травмами доставили в больницу.
ГИБДД Майкопа проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП.
Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. При подъезде к переходу, необходимо снизить скорость с таким расчетом, чтобы быть готовым полностью остановить машину и пропустить пешеходов. В свою очередь, пеший участник движения, при переходе проезжей части, должен убедиться в том, что его пропускают.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку