| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов посетил Ингушский государственный университет и провел рабочую встречу с ректором учебного заведения Фатимой Албаковой.
Стороны обсудили актуальные вопросы образования, совершенствования качества подготовки специалистов, сошлись во мнении, что университет должен быть интегрирован в то общество, в тот регион, в котором он представлен, и отвечать интересам субъекта и запросам социума.
Махмуд-Али Калиматов указал на необходимость уделять больше внимания кафедре
ингушского языка. По его мнению, следует разработать форму обучения, возможно, совместно с Институтом повышения квалификации работников образования, для уже существующих кадров в целях совершенствования их профессионального уровня.
«Я вижу, что родному языку нужна поддержка и наше участие. Часто посещаю школы, общаюсь с педагогическим составом, директорами, сталкиваюсь с жалобами на недостаток хороших специалистов, настоящих профессионалов – этим как раз и должно нам совместно заняться», - подчеркнул он.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении