| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В связи с текущей эпидобстановкой в регионе молодёжный проектный форум «СЕЛИАС» пройдёт в особом режиме – с максимумом заботы об участниках.
Организаторы учтут целый ряд требований по предупреждению распространения коронавируса. Главное из них – закрытый формат. И рядовые участники, и топовые эксперты получат доступ на форум, только предъявив отрицательный результат обследования на наличие коронавирусной инфекции. Также потребуются справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.
« Несмотря на пандемию, в России и в мире проводятся мероприятия разного масштаба – от детских лагерей до Олимпийских игр. Есть наработки, которые помогают организовывать крупные мероприятия в столь сложных условиях », – комментирует руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.
Помещения будут регулярно дезинфицировать и проветривать. Причём единовременно в них сможет находиться не более 50 человек, обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 м. Всех снабдят масками. Предусмотрен ежедневный мониторинг температуры тела, обеспечат возможность обработки рук ансептиками. Форумчан распределят в малые образовательные группы, контакты между ними минимизируют.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов