| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В связи с текущей эпидобстановкой в регионе молодёжный проектный форум «СЕЛИАС» пройдёт в особом режиме – с максимумом заботы об участниках.
Организаторы учтут целый ряд требований по предупреждению распространения коронавируса. Главное из них – закрытый формат. И рядовые участники, и топовые эксперты получат доступ на форум, только предъявив отрицательный результат обследования на наличие коронавирусной инфекции. Также потребуются справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.
« Несмотря на пандемию, в России и в мире проводятся мероприятия разного масштаба – от детских лагерей до Олимпийских игр. Есть наработки, которые помогают организовывать крупные мероприятия в столь сложных условиях », – комментирует руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.
Помещения будут регулярно дезинфицировать и проветривать. Причём единовременно в них сможет находиться не более 50 человек, обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 м. Всех снабдят масками. Предусмотрен ежедневный мониторинг температуры тела, обеспечат возможность обработки рук ансептиками. Форумчан распределят в малые образовательные группы, контакты между ними минимизируют.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России