| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство обороны Донецкой народной республики готово показать наблюдателям миссии ОБСЕ технику, участие которой запланировано на Параде Победы в Донецке 9 мая в честь 70-летия Победы.
«На параде будет не менее 13 единиц техники».
Об этом в понедельник, 27 апреля, заявил замкомандующего корпусом «Минобороны» ДНР Эдуард Басурин, передает «Донецкое агенство новостей». Сейчас ее красят и подготавливают к шествию.
«Нас многие пытались обвинить в том, что, выведя тяжелую военную технику на парад Победы в Донецке, мы нарушим Минские соглашения».
«Особую озабоченность продолжает вызывать район „напряженности“ на юге Республики, где сектор артиллерийского обстрела со стороны украинских силовиков стал шире и захватывает теперь помимо н.п.Широкино также поселки Саханка и Безыменное», — отметил он. «10 мая утром она будет отведена обратно в места постоянной дислокации», — сказал Ягельский.
О случившемся власти ДНР незамедлительно поставили в известность представителей миссии ОБСЕ. «Эта техника не боеспособна», — передает издание со ссылкой на собственный источник. «Пусть посмотрят, что мы ее не прячем».
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению