| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Главное педагогическое событие, приуроченное к началу нового учебного года, прошло в гимназии №14.
В работе совещания приняли участие заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутзан Герзелиев, руководители образовательных организаций и актив городского родительского комитета.
Совещание началось с видеообращения министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в котором он благодарил педагогов страны за успешную работу в период ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, рассказал о полученном опыте использования дистанционных технологий обучения и подчеркнул, что полного перехода на онлайн-обучение не будет.
Открывая пленарное заседание, Зелимхан Ахматов выступил с основным докладом «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству муниципальной системы образования Грозного: достижения, проблемы, перспективы».
В рамках педагогического совещания были подведены итоги 2020/21 учебного года и определены приоритетные направления развития системы образования в новом учебном году. Рассматривались вопросы реализации основных позиций развития системы образования в свете внедрения ФГОС и национального проекта «Образование».
Было сказано о том, какое внимание уделяет образованию Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сделал развитие системы образования одним из главных приоритетов государственной политики, понимая, что от этого зависит благополучие чеченского народа и процветание региона.
В завершение своего доклада Зелимхан Ахматов отметил, что все школы города прошли оценку готовности, в том числе и в вопросах антитеррористической защищенности, комплексной безопасности, укомплектованности кадрами, и пожелал педагогическим работникам успехов в профессиональной деятельности.
По традиции августовское совещание продолжилось награждением. Отличившиеся работники, которые внесли значительный вклад в развитие муниципальной системы образования, были отмечены различными отраслевыми грамотами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото «Мирного Кавказа»: студент ЧГУ Адам Даудов стал лучшим в России
ЧЕЧНЯ. Министр МЧС Александр Куренков оценил работу саперов в Чечне
ЧЕЧНЯ. Ашура Кадырова стала хафизом: внучка Ахмата-Хаджи выучила Коран наизусть
1910. 24.09. "Русское слово" Пленение семьи Зелим-зана. Гибель Андроникова
АРМЕНИЯ. Григорян анонсировал начало проектирования проекта TRIPP
ГРУЗИЯ. Лига конференций: "Иберия 1999" упустила победу над "Мьелльбю"
АРМЕНИЯ. Прокуратура Армении потребовала продлить арест Кочаряна на два месяца
КБР. Взял кредиты, сделал два платежа и обанкротил фирму: в КБР раскрыли схему на 9 миллионов