| ДАЙДЖЕСТ: |

«Не хочу ничего ни с чем сравнивать, но Греция уже получила $300 млрд: у них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством».
Истерику на конференции доноров Украины, состоявшейся в Киеве, устроил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на международной донорской конференции во вторник, 28 апреля.
По его словам, Украина может стать примером успешной реализации реформ для постсоветских стран.
«Поверьте — очень тяжело жить украинскому народу, жизненный уровень которого сильно снизился». Тем не менее, эта сумма в 10 раз меньше, чем получила Греция, которая не ведет войну и имеет население в 4 раза меньше чем в Украине.
Причем Запад, давая деньги Киеву, постоянно требует реформ, что нервирует украинские власти.
Премьер подчеркнул, что Украина заслуживает поддержки мирового сообщества.
Как сообщалось, вчера выступая на саммите «Украина-ЕС» А.Яценюк заявил, что путь реформ в Украине должен быть поддержан прямыми инвестициями.
Напомним, ранее Украина подписала меморандум о получении финансовой помощи от МВФ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов