ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 17 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.
В Карачаево-Черкесии во время проведения голосования на всех избирательных участках работают
видеокамеры, это позволит усилить контроль за избирательным процессом, что позитивно скажется на его легитимности.
«В Республике охвачены камерами будут все 249 избирательных участков и все 12 территориальных комиссий. На 103 участках будет идти видеотрансляция в интернет, остальные оборудованы средствами видеофиксации. Камеры работают круглосуточно, все 3 дня голосования и записывают весь процесс голосования. Видеотрансляция с участков доступна всем желающим в общественных штабах по наблюдению, они есть в каждом регионе» - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник отдела организационно-методического обеспечения и делопроизводства Избирательной комиссии КЧР Елена Джантемирова.
В этом году в Карачаево-Черкесии работают 249 постоянных и 6 временных избирательных участков.
Напомним, что голосование будет организовано 17, 18 и 19 сентября, режим работы избирательных участков республики - с 8:00 до 20:00 часов.
Отметим, что использование технологии многодневного голосования в осенней избирательной кампании 2021 года направлено на обеспечение легитимности предстоящих выборов с широким гражданским участием при сохранении мер безопасности в условиях распространения COVID-19.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется