| ДАЙДЖЕСТ: |

Наибольший негативный эффект на снижение прибыли оказали отрицательные курсовые разницы по финансовым и нефинансовым обязательствам, а также признание доли в убытках ассоциированных компаний и совместных предприятий, отмечает компания.
«Снижение выручки обусловлено спадом автомобильного рынка, вызванным преимущественно макроэкономическими факторами, такими как рост процентных ставок и негативное влияние обменных курсов валют», — отмечается в сообщении. Еще огромное количество нюансов связанных с отсутствием крупных проектов, низкое вливание инвестиций, политическая напряженность в стране, а также ужесточение гарантийных договоренностей со стороны банков.
«Невзирая на уменьшение выручки, группа поддерживала положительный операционный денежный поток в сумме 5,667 млрд руб., что позволило сохранить долговую нагрузку на достаточно приемлемом уровне при существенном увеличении инвестиционных расходов», — заявили в компании, отметив, что выполнение банковских ковенантов по соотношению чистого долга к показателю EBITDA подтверждает финансовую устойчивость группы. Долгосрочные кредиты и займы компании выросли на 13,1%, до 11,8 млрд рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens