| ДАЙДЖЕСТ: |

Боевики радикального террористического движения «Талибан» (запрещено в России) казнили двух террористов из ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) в афганском городе Джелалабад. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Sputnik Афганистан.
По информации агентства, казнь произвели через повешение. До этого талибы заявляли об уничтожении еще троих боевиков ИГИЛ.
Отмечается, что уничтожение террористов стало реакцией на серию взрывов в Джелалабаде, после которых стало известно о гибели и ранениях не менее чем у 20 человек. Очевидцы происшествия сообщали, что среди пострадавших были в том числе боевики «Талибана».
Ранее источник в движении «Талибан» сообщил об уничтожении в ходе столкновения в афганской столице Кабуле группы террористов из ИГИЛ. Они были ликвидированы после короткой перестрелки в районе Хаир-Хана афганской столицы. По словам очевидца, стрельба из обычного и тяжелого оружия была слышна на территории 17-го округа Кабула.
![]() |
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения