ДАЙДЖЕСТ: |
Два борта МЧС доставили в Домодедово россиян из пострадавшего землетрясением Непала. Они вывезли из Непала 128 человек — граждан разных государств.
«Непальской стороной для российских спасателей определен участок работ, соответствующий их высокой квалификации».
Шкиряк сообщил, что сейчас отправляется в аэропорт для координации вылета самолета.
Для эвакуации граждан Украины из Непала отбывают работники ГСЧС, специалисты службы медицины катастроф, психологи, группа из шести сотрудников МИД.
Спасатели МЧС оснащены современным оборудованием, необходимым для поиска и спасения людей, находящихся под завалами.
Напомним, утром 25 апреля, недалеко от Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9.
На ликвидацию последствий землетрясение и восстановление разрушенной инфраструктуры, по предварительным оценкам властей Непала, потребуется около 10 миллиардов долларов. Согласно последним данным, его жертвами стали более пяти тысяч человек. Все украинцы, пожелавшие выехать из Непала, будут благополучно доставлены домой, заверил премьер-министр.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы