ДАЙДЖЕСТ: |
Поэтому пикетирующие выступили с требованием вывести все силовые структуры из Балтимора и начать переговоры с протестующими.
Церемония прощания с Греем переросла в волну протестов, сопровождающуюся погромами. Издание Raw Story отмечает, что большинство стражей порядка проживают за пределами охваченного беспорядками города. Войска Национальной гвардии пытаются контролировать ситуацию. Здесь введены комендантский час и чрезвычайное положение после волны беспорядков и мародёрства. В то же время президент снова подчеркнул, что «мародеры в Балтиморе должны считаться преступниками». Ранены 15 офицеров полиции.
Инцидент с Фредди Грэем произошел 12 апреля. Полиция через громкоговорители начинает без остановки повторять: «Кто не уйдет, будет арестован».
Грей скончался 19 апреля, напоминает газета. По результатам внутреннего расследования шестерых полицейских подозреваемых в пытках над Греем временно отстранили от работы. Как сообщили в полицейском управлении Балтимора, дополнительная информация по делу ожидается к 1 мая. Сейчас он круглосуточно находится в магазине и охраняет товар от грабителей.
Балтимор — найдена самая лучшая мать: женщина избила своего сына-подростка, который участвовал в беспорядках.
Crips является преступным сообществом США, состоящим преимущественно из афроамериканцев, которым инкриминируются убийства, грабежи, торговля наркотиками и другие преступления. Улицы Балтимора опустели, жители города боятся лишний раз выйти из дома.
«Я здесь, чтобы в Балтиморе был мир. Чтобы никто не спровоцировал полицию, чтобы не было ненужного кровопролития».
За ночь в Балтиморе арестовали 10 человек. Во вторник школы не работали, матерей призывали: проверьте, где ваш ребенок.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству