| ДАЙДЖЕСТ: |

В американском Балтиморе полиция применила дымовые шашки против группы демонстрантов, которые нарушили введенный в городе комендантский час. Инцидент транслировал в прямом эфире телеканал Fox News.
Конгрессмен от штата Мэриленд Крис Ван Холлен ранее призвал генерального прокурора США Лоретту Линч посетить город Балтимор.
На видеокадрах, поступающих с места событий, видно, что некоторые участники протеста кинули в сторону выстроившихся в ряд сотрудников полиции дымовые шашки.
«Комендантский час в целом действует». По данным местных СМИ, несколько полицейских при задержании фактически сломали молодому человеку шею.
По оценкам телекомпании, полиции удалось взять под контроль ситуацию на западе Балтимора, где за последние сутки произошли наиболее сильные столкновения.
Массовые беспорядки в Балтиморе вспыхнули 27 апреля после похорон афроамериканца Фредди Грэя.
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии