ДАЙДЖЕСТ: |
В американском Балтиморе полиция применила дымовые шашки против группы демонстрантов, которые нарушили введенный в городе комендантский час. Инцидент транслировал в прямом эфире телеканал Fox News.
Конгрессмен от штата Мэриленд Крис Ван Холлен ранее призвал генерального прокурора США Лоретту Линч посетить город Балтимор.
На видеокадрах, поступающих с места событий, видно, что некоторые участники протеста кинули в сторону выстроившихся в ряд сотрудников полиции дымовые шашки.
«Комендантский час в целом действует». По данным местных СМИ, несколько полицейских при задержании фактически сломали молодому человеку шею.
По оценкам телекомпании, полиции удалось взять под контроль ситуацию на западе Балтимора, где за последние сутки произошли наиболее сильные столкновения.
Массовые беспорядки в Балтиморе вспыхнули 27 апреля после похорон афроамериканца Фредди Грэя.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение