Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. «ФШ Нальчик — Школа 31» обладатель прямой путевки на финал России по футболу


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. «ФШ Нальчик — Школа 31» обладатель прямой путевки на финал России по футболу

КБР. Как ранее сообщалось, в  сентябре 2021 года завершился чемпионат среди команд спортивных школ и клубов (зона СКФО) по футболу среди юношей 2005 года рождения. В соревнованиях участвовали представители известных спортивных школ и  академий из Дагестана, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания и Кабардино-Балкарской Республики.


Победив в последнем матче сборная команда «ФШ Нальчик — Школа 31», составленная из воспитанников МКУ «СШОР по футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик – директор Хамгоков М.А. и МКОУ «СОШ №31» г.о.Нальчик,  —  директор Егожев А.М. стали чемпионами Северо — Кавказского федерального округа, среди команд спортивных школ и клубов. Занятое первое место позволила выйти нашей команде в стыковые игры с победителем зоны ЮФО.

Решающая игра, где определялся обладатель первой прямой путевки на финал России, состоялась 4 октября 2021 года на нейтральном поле в городе Ессентуках. Соперником нашей команды стал чемпион зоны ЮФО «Академия футбола-КК» г. Краснодар.


Решающий матч получился интересным и зрелищным, каждая команда была решительно настроена на победу. С первой и до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков.


Основное время матча закончилось вничью, со счетом 2:2. Авторы голов Хашкулов Астемир и Хежев Астемир .


Все решилось в серии пенальти, где точней оказались  воспитанники сборной команды «ФШ Нальчик — Школа 31». Счет серии пенальти 4:2 в нашу пользу. Точные удары нанесли Уянов Ислам, Эдакаев Марат, Блиев Эльдар и Хежев Астемир. Прекрасно себя проявил голкипер Азрет Тхагазитов, отразивший пенальти.


Поздравляем команду, тренеров Гоплачева Аслана Ахмедовича и Лобжанидзе Гию Георгиевича, директоров и коллективы школ с этой достойной и яркой победой!


Желаем нашей сборной команде достойно представить город Нальчик и нашу республику в финальной части чемпионата России!


Также трое участников финальной встречи Блиев Эльдар, Хежев Астемир и Хашкулов Астемир выступили в составе сборной ЮФО/СКФО во Всероссийских соревнованиях по футболу, среди юношеских сборных команд 2005 года рождения субъектов РФ и межрегиональных федераций футбола РФС, сезона 2021года. Соревнования состоялись с 16 по 26 сентября 2021 года в городе Казани. Сборная ЮФО/СКФО заняла итоговое 2 место. Финалисты, в том числе и трое наших ребят получили звание кандидатов в мастера спорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"