| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На XII пленарном заседании Общественной палаты КБР, обсуждался вопрос «Взаимодействие органов государственной власти и гражданского общества по сохранению этнокультурной самобытности народов как важный фактор укрепления общенационального единства», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Член Комиссии ОП КБР по образованию, науке, молодежной политике, туризму и спорту; президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков в своем выступлении отметил, что государственными органами КБР проведена большая работа по реализации мероприятий, предусмотренных «Стратегией государственной национальной политики РФ на период до 2025 года» и государственной программой КБР «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества».
Х. Сохроков подчеркнул наличие в КБР нормативно-правовой базы для достижения и развития гражданского, межнационального и межконфессионального единства в республике, отметив, что данный вопрос все больше привлекает внимание российского общества.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером