| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На XII пленарном заседании Общественной палаты КБР, обсуждался вопрос «Взаимодействие органов государственной власти и гражданского общества по сохранению этнокультурной самобытности народов как важный фактор укрепления общенационального единства», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Член Комиссии ОП КБР по образованию, науке, молодежной политике, туризму и спорту; президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков в своем выступлении отметил, что государственными органами КБР проведена большая работа по реализации мероприятий, предусмотренных «Стратегией государственной национальной политики РФ на период до 2025 года» и государственной программой КБР «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества».
Х. Сохроков подчеркнул наличие в КБР нормативно-правовой базы для достижения и развития гражданского, межнационального и межконфессионального единства в республике, отметив, что данный вопрос все больше привлекает внимание российского общества.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой