ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Форум молодых экономистов и управленцев «Наука на высоте», прошедший в Карачаево-Черкесии, собрал более 70 участников.
«На базе Карачаево-Черкесского государственного университета прошёл Форум молодых экономистов и управленцев «Наука на высоте», в рамках которого более 70 участников обсудили вопросы развития экономики и управления в России», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и политологии факультета экономики и управления КЧГУ Лейла Текеева.
«В рамках Форума состоялись публичные лекции ведущих экспертов в области экономики и управления, X Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России» инаучно-познавательная экскурсия участников Форума в п. Архыз с посещением специальной астрофизической обсерватории РАН», – сообщила Л.Текеева.
Следует подчеркнуть, что участники Форума также обсудили тенденции развития мировой экономики и перспективы социально-экономического развития России в новых реалиях.
По словам Лейлы Дагировны, особое внимание было уделено бюджетно-налоговым, кредитным и инвестиционным инструментам финансовой стабилизации и роста, трансформации системы публично-властных отношений и институтов гражданского общества в России, а также отраслевым аспектам развития российской экономики, занятости населения и государственное регулирование рынка труда и вопросам экономического развития и управления в регионах.
Напомним, форум прошёл на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
![]() |
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы
ЧЕЧНЯ. ДТП в Аргуне: легковушки лоб в лоб — обстоятельства выясняются
ЧЕЧНЯ. Нагретая на солнце бутылка с водой опасна для здоровья