| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Проект «Неделя киберграмотности» с 18 по 28 октября реализует Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка по Адыгее.
В рамках проекта эксперты расскажут, как распознать мошенника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете, что делать, если вас или ваших близких обманули. Участники лекций узнают о распространенных психологических уловках финансовых мошенников.
- Помимо классических уловок, злоумышленники постоянно придумывают новые схемы, чтобы незаконно обогатиться. Они используют самые актуальные и обсуждаемые в обществе темы, пытаются вовлечь в свои преступные схемы и студентов, и экономически активное население, и пожилых людей, вне зависимости от их статуса и места проживания. Поэтому проект Южного главного управления Банка России, который проходит в эти дни на территориях ЮФО и СКФО, не только позволит оценить участникам собственные знания, но и научит их применять основные принципы безопасности, распознавать мошенников и защищать свои сбережения, - прокомментировали в пресс-службе Отделения Банка России - Национального банка по Республике Адыгея.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев