| ДАЙДЖЕСТ: |

Чиновник из Коркино пойдет под суд за мошенничество. По версии следствия, они предприняли попытку хищения квартиры при переселении граждан из ветхо-аварийного жилья. Был также составлен фиктивный договор купли-продажи дома, в дальнейшем мошенники рассчитывали обменять его на квартиру в Копейске стоимостью около 1,1 млн рублей.
В Коркинский городской суд для рассмотрения по существу направлены материалы уголовного дела в отношении заместителя начальника местного управления муниципального имущества и земельных отношений Сергея Сурикова и его знакомой Татьяны Фомко, которые обвиняются в покушении на мошенничество. В качестве собственника жилища мужчина предложил использовать престарелую мать этой самой знакомой.
Свой умысел они до конца не довели, поскольку Управление Росреестра по Челябинской области приостановило государственную регистрацию права собственности на однокомнатную квартиру в связи возникшими сомнениями в подлинности предоставленных документов. В дальнейшем выяснилось, что полуразрушенный жилой дом ранее принадлежал другим гражданам, которые умерли.
Суриков и Фомко в ходе следствия признали вину в совершенном преступлении.
Напомним, поселок Роза, расположенный на краю Коркинского угольного разреза, стал известен после визита президента (на тот период премьер-министра) Владимира Путина в феврале 2012 года. Он поручил расселить людей из аварийных домов и принять меры для остановки разрушения части поселка, не подверженной сползанию. Он тут же дал команду выделить федеральные деньги на программу переселения жителей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах