ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Мэриленда распорядился ввести в город Национальную гвардию.
Смерть Грея привела к массовым беспорядкам в городе и вновь выявила проблему насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам, в том числе к афроамериканцам. В городе на неделю введен комендантский час. Видимо, там с ним провели чересчур «пристрастный» допрос — прямо с места задержания молодого человека пришлось госпитализировать с перебитым позвоночником. В российских городах нет таких гетто, как в США, чеченцы не вышли на улицы забрасывать полицейские машины камнями, да и Кадыров, видимо, чувствует какую-то ответственность, он не стал развивать тему. На заседании, которое состоялось между президентов и губернатором города, было заявлено о том, что все меры, которые нужны будут для улучшения ситуации уже приняты и будут усовершенствоваться.
Чернокожий Фреди Грей впал в кому и скончался после того, как был задержан белыми полицейскими за ношение холодного оружия.
Кто именно и зачем мог издеваться над молодым человеком, пока непонятно. Протестующие бьют витрины, грабят магазины и поджигают автомобили. Пострадали как минимум два человека. «Группа добровольцев, обходившая город утром, составила карту на Google Maps, на которой отмечено около 40 разграбленных магазинов и более 30 подожженных зданий
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе: От Алпатово до Червленной — теперь без ям и пробок
ЧЕЧНЯ. Дроны над Шелковским: как ПВО Чечни отразила новую атаку
АРМЕНИЯ. Пашинян проинформировал Эрдогана о результатах встречи в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Огонь не шутит: МЧС Чечни бьёт тревогу из-за особого пожарного режима
ЧЕЧНЯ. PDF с ядом: новая схема мошенников, маскирующихся под ГИБДД
АРМЕНИЯ. Опубликован текст мирного договора Азербайджана и Армении
РОСТОВ. В Ростовской области введен запрет на фото- и видеосъемку ПВО