ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Мэриленда распорядился ввести в город Национальную гвардию.
Смерть Грея привела к массовым беспорядкам в городе и вновь выявила проблему насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам, в том числе к афроамериканцам. В городе на неделю введен комендантский час. Видимо, там с ним провели чересчур «пристрастный» допрос — прямо с места задержания молодого человека пришлось госпитализировать с перебитым позвоночником. В российских городах нет таких гетто, как в США, чеченцы не вышли на улицы забрасывать полицейские машины камнями, да и Кадыров, видимо, чувствует какую-то ответственность, он не стал развивать тему. На заседании, которое состоялось между президентов и губернатором города, было заявлено о том, что все меры, которые нужны будут для улучшения ситуации уже приняты и будут усовершенствоваться.
Чернокожий Фреди Грей впал в кому и скончался после того, как был задержан белыми полицейскими за ношение холодного оружия.
Кто именно и зачем мог издеваться над молодым человеком, пока непонятно. Протестующие бьют витрины, грабят магазины и поджигают автомобили. Пострадали как минимум два человека. «Группа добровольцев, обходившая город утром, составила карту на Google Maps, на которой отмечено около 40 разграбленных магазинов и более 30 подожженных зданий
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы