Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В проактивном режиме


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В проактивном режиме

КАЛМЫКИЯ. Если вы по незнанию или по каким-то другим причинам еще не заплатили налог на имущество, то нынче самое время, дедлайн наступит 1 декабря.


Не затягивайте процесс и помните, что незнание законов не освобождает от ответственности. На эту и другие темы корреспондент «ЭП» беседует с начальником отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по РК Андреем Бембеевым.

Загляните в личный кабинет


Все мы в разной степени владеем или совладеем жильем, земельным участком, транспортным средством. За собственность необходимо платить имущественные налоги, которые идут на формирование бюджетов местного и регионального уровней. Это общемировая практика. В конечном итоге, эти же деньги направляются на наши нужды – социальную сферу, благоустройство, ЖКХ, дороги, зарплату бюджетникам.


Имущественные налоги физических лиц составляют значительную часть консолидированного бюджета Республики Калмыкия. К примеру, сумма начисленного налога за 2019 год – 424,1 млн рублей, за прошлый год – 447,7 млн рублей. Судя по динамике, благосостояние населения растет: обновляется жилье, выделяются земельные участки, приобретается автотранспорт. Кстати, по налогам за 2019 год фискальное ведомство сработало неплохо, выполнив плановые показатели на 95%. В текущем году УФНС России по РК продолжает работать в современном проактивном режиме, по принципу оказания человеку услуг просто по факту получения им права на них без заявлений с его стороны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"