Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Критерии выбора обеденного стола


Просмотров: 1 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Критерии выбора обеденного стола
Если вы приняли решение о том, что хотите внедрить в пространство своего жилья большой обеденный стол, за которым вы сможете собираться семьей или компанией друзей за ужином или настольными играми, то вам следует разобраться в размерах этого предмета мебели. Место установки при этом играет не последнюю роль. Если пространство позволяет, то вы можете разместить обеденный стол на кухне, в гостиной комнате или столовой при её наличии.
Оптимальным критерием при выборе стола является наличие мест, за которых вы сможете усадить людей. Правильным расчетом является следующая формула: количество человек в семье + 2 запасных места. Для семей с детьми потребуется в таком случае стол на 6-8 человек, а для пар, не имеющих продолжения потомства, подойдет предмет мебели, рассчитанный на 4-6 человек.

Размер стола для 4-6 человек:
  • Круглый стол: 110-140 см в диаметре,
  • Овальный стол: 90-140 см в длину,
  • Прямоугольный стол: 90 см * 150 см,
  • Квадратный стол: 100 см * 140 см для посадки четырех человек. 
Выбирайте тот тип стола, который имеет свойство раскладываться для увеличения полезной площади изделия.

Размер стола для 8 и более человек:
  • Круглый стол: 140-180 см в диаметре,
  • Овальный стол: от 90см до 180 см в длину,
  • Прямоугольный стол: 90 см * 200 см.
Сколько места необходимо для размещения стульев? Но подобрать правильный размер стола – это еще не вся задача. Вам также необходимо рассчитать место для стульев таким образом, чтобы вам было удобно сидеть и передвигаться по помещению, в котором установлен большой обеденный стол. Как правило, вам необходимо около 90 сантиметров пространства для каждого стула. Стул при этом не будет занимать много места, если он задвинут за стол, но вы должны быть в состоянии отодвинуть стул, чтобы встать, не задев стол или другие предметы мебели и интерьера комнаты.

Что делать, если вам не хватает пространства? Итак, что же делать, если у вас нет достаточного количества пространства для размещения стола, который вам необходим? На самом деле здесь всё зависит от той цели, с которой вы планируете использовать свой стол. Купите стол, который подходит для пространства вашей комнаты, но который может быть при необходимости разложен.
Ищите альтернативные места в вашем доме, где вы могли бы расположить большой стол на временной основе или купите складной стол и храните его в гараже, пока он вам не требуется. Если вы живете в частном доме с верандой, патио или другим открытым пространством, разместите стол на улице, превратив его в место для сбора всех членов семьи. Однако в таком случае вам необходимо продумать место, куда вы будете убирать стол в холодное время года.

Покупка большого обеденного стола – важная процедура, именно поэтому необходимо оценить все аспекты, дабы приобрести достойный предмет мебели.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"