ДАЙДЖЕСТ: |
«В ходе операции, проведенной работниками УФСКН, были арестованы 19 активных членов орггруппировки, которая являлась основным поставщиком наркотиков и психотропных препаратов в регион». Известно, что задержание проходило одновременно в нескольких регионах России. Любопытно, что все члены группировки внешне вели вполне обычную жизнь, имели постоянное место работы.
На территории республики Коми задержана преступная группировка в составе 19 человек. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, всем участникам банды грозят реальные тюремные сроки.
«После взятия группы на „черный“ рынок были выброшены суррогатные, непроверенные наркотики с различной концентрацией психоактивных веществ, что и привело к всплеску наркотических отравлений», — пояснила Афанасьева. По словам сотрудников наркоконтроля, такого объема наркотиков должно было хватить на полгода потребления в нашем регионе. Но в целом, количество наркоманов в регионе не увеличивается, в основном это рецидивы.
По статистическим данным, ежедневно в республике фиксируется 2-4 отравления наркотическими веществами. Чаще в медучреждения поступают повторные «клиенты». В лечебные учреждения поступают одни и те же люди.
Сотрудники управления опровергли информацию о распространении наркотиков среди детей и подростков в виде жевательных резинок или конфет. Пока это скорей всего это теоретические домыслы, — заверил Юранев.
![]() |
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни могут выйти на пенсию на два года раньше при большом стаже
Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса» на платформе «Россия – страна возможностей»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ стартовал шестой поток «Университетских смен» для школьников из ЛНР
ЧЕЧНЯ. Семь деятелей Чечни удостоены государственных наград за службу Отечеству
ЧЕЧНЯ. Отопительный сезон в Чечне стартует 15 октября — подготовка завершена в полном объёме
АБХАЗИЯ. Электропоездом "Диоскурия" в Абхазию воспользовались более 130 тыс пассажиров