| ДАЙДЖЕСТ: |
Охранником одного из членов новосибирской группы по сбыту наркотиков оказался двухметровый питон. Питомец был обнаружен во время операции по задержанию в квартире одного из членов группы, выполняющего функции оператора. Группа состояла из шести человек, сбыт наркотиков осуществлялся через интернет-магазин.По данным сотрудников управления, группа состояла из шести человек от 20 до 24 лет, которые общались с помощью мессенджера. Сбыт наркотиков осуществлялся через интернет-магазин. В квартирах членов группы были обнаружены более 500 таблеток МДМА («экстази»), около тысячи пакетиков с курительными смесями. Всего изъято около трех килограммов наркотических средств.
Лидером группы был 20-летний студент. По информации управления ФСКН по региону, он поддерживал контакты с поставщиками наркотиков, закупал ингредиенты для приготовления курительных смесей и обновлял контент интернет-магазина.
В июне 2015 года в Петербурге домашний питон убил свою хозяйку. Предположительно, смерть наступила в результате аллергической реакции после укуса.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год