ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что 19-летняя студентка из Новосибирска приехала в Томск к своему 25-летнему другу в октябре 2013 года. В конце года молодые люди поженились. Зарабатывать на жизнь они решили продажей синтетических наркотических средств, выдавая их за соли для ванн, для чего создали интернет-магазин. Партии товара дилеры приобретали в родном городе девушки.
В декабре 2013 года сотрудники УФСКН начали искать организаторов интернет-торговли «солями». В начале 2014 года группа была задержана. Девушку арестовали с поличным в момент очередной поставки крупной партии из Новосибирска. В ее сумке был обнаружен сверток весом около 600 граммов. Более 25 граммов изъяли у безработных друзей мужа, выполнявших роль «закладчиков». В квартире, где проживали супруги, нашли упаковочный материал, электронные весы, компьютер, а также банковские и сим-карты, с которых происходила рассылка о местонахождении тайников с наркотиками.
Как сообщается, в планах семьи было обеспечить Томск наркотиками на все новогодние праздники. На вырученные деньги супруги хотели съездить в свадебное путешествие в одну из экзотических стран, отмечают в ведомстве.
В октябре в Красноярске задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков. «Закладки» с веществами они наполняли, выгуливая собаку. 24-летний мужчина был арестован, когда вышел на улицу с собакой, чтобы разложить препараты по тайникам. Его 22-летняя сожительница в этот момент находилась в квартире, которую они снимали. В жилище было обнаружено 9 килограммов концентрата, которых было достаточно для создания 40 килограммов синтетических наркотиков.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным