ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом было сообщено на заседании Еврокомиссии.
Евросоюз принял решение о предоставлении финансовой помощи пострадавшему от землетрясения Непалу. «Для правительства Непала жизненно необходимо, чтобы усилия по оказанию помощи продолжились, а также было положено начало восстановительным работам после разрушительного землетрясения», — сказал комиссар ЕС по международному сотрудничеству и развитию Невен Мимица.
Генеральный директор Гуманитарной помощи Еврокомиссии (GD ECHO) уже выделил Непалу срочную помощь в размере 3 млн евро, отправил в страну 9 экспертов. Пострадали около 0,5 млн. домов, около 70 000 из них полностью разрушены.
Представитель министерства внутренних дел Непала Лаксми Дхакал заявил о том, что в стране не хватает вертолетов, чтобы одновременно осуществлять спасательную операцию и снабжать людей продовольствием.
Украинцы до сих пор находятся на территории Непала. Также было замечено, что некоторые государства прислали майонез и консервированного тунца, которые сейчас не нужны Непалу. По имеющейся на данный момент информации, эвакуация намечена на завтра.
![]() |
Уровень продовольственной необеспеченности в Армении составляет около 23% — ООН
Россия и Украина провели масштабный обмен — 270 военных и 120 гражданских вернулись домой
Роботы, которые делают самих себя: Минпромторг пообещал технологическую революцию в России
ЧЕЧНЯ. Аргун рулит! Молодые борцы покорили Грозный золотом и серебром
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения