Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Объем ввода жилья в Ингушетии составляет более 93 тыс. кв. м


Просмотров: 1 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Объем ввода жилья в Ингушетии составляет более 93 тыс. кв. м

ИНГУШЕТИЯ. В этом году в рамках федерального проекта «Жилье» в Ингушетии введено 93 891 тыс. кв. м. жилья. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по СКФО Ибрагим Экажев на расширенном заседании в Правительстве.

В то же время замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мусса Илиев сообщил, что наиболее высокие проценты достижения установленного показателя у г. Назрани (128%), Джейрахского района (94%), г. Карабулака (61%) и Назрановского района (34%).


Также отмечены и упущения в работе муниципалитетов, связанные с корректностью подаваемой информации. В частности, те данные, что ежемесячно направляются ими в Минстрой Ингушетии и те, что зафиксированы органами статистики – разнятся.


В связи с этим, Владимир Сластенин поручил главам муниципальных образований актуализировать все данные, направляемые в указанные ведомства, и взять этот вопрос на личный контроль.


Также глава Правительства поставил задачу ускорить темпы работы и принять меры в отношении строительных организаций, осуществляющих строительство многоквартирных домов, за нарушение графиков.


Напомним, для республики установлен показатель по вводу жилья в размере 182 тыс. кв. м. в рамках федерального проекта «Жилье», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».


Пресс-служба Главы и Правительства РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"