| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел аппаратное совещание, на котором руководителем региона перед профильными ведомствами поставлен ряд задач. В частности, Комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре поручено наладить бесперебойную работу общественного транспорта в предстоящие праздничные дни.
– У нас впереди новогодние праздники. Организуйте работу так, чтобы не было перебоев с транспортным обеспечением. Особенно это касается 31 декабря и 1 января. Тем более, по прогнозу ожидается похолодание – чтобы люди часами
Руководитель региона также дал указание профильному ведомству не оставлять без внимания водителей грузового транспорта, которые находятся на пункте пропуска Верхний Ларс.
– Совместно с МЧС предусмотрите, чтобы водители не остались на улице и не мерзли. Пункт обогрева работает, но, если есть потребность, поставьте 2-3 пункта, – отметил Глава республики.
Кроме того, Сергей Меняйло поручил согласовать с Министерством внутренних дел по республике программу проведения всех предновогодних и рождественских мероприятий для того, чтобы в полной мере обеспечить безопасность граждан.
Обращаясь к участникам совещания, Глава РСО – Алания отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики и ЖКХ.
– Организуйте уже сейчас работу так, чтобы в новогодние праздники люди не остались без света, воды или тепла. Если понадобится, в оперативном режиме нужно устранить неполадки, – сказал Сергей Меняйло.
Министерству образования и науки республики дано распоряжение установить в образовательных учреждениях Северной Осетии бюсты Героев Отечества. Это делается с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, а также увековечивания памяти погибших земляков, удостоенных высокого звания.
– Перечень бюстов Героев Отечества, которые нужно установить в образовательных учреждениях, у вас есть. Посмотрите, в какой школе и чей бюст можно установить , – поручил Сергей Меняйло.
Перед главой АМС г. Владикавказа Вячеславом Мильдзиховым поставлена задача: в кратчайшее время привести в порядок мемориальную доску маршалу Михаилу Воробьеву, которая установлена на одноименной улице, а после новогодних праздников – Аллею Славы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют