| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России Яшкульский по факту кражи трех голов овец обратился глава местного КФХ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже причастны житель Ики-Бурульского района, являющийся соседом заявителя по КФХ, и один из работников животноводческой стоянки.
Так, воспользовавшись отсутствием хозяина, в ночное время подозреваемые погрузили овец в багажник автомобиля и в дальнейшем реализовали их в Элисте, а вырученную денежную сумму поделили между собой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси