| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. МВД Калмыкии предупреждает - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь «по горячим следам» шансы поймать злоумышленника возрастают.
Так, «по горячим следам» сотрудниками элистинского полицейского управления накануне была раскрыта кража сумки, принадлежащей местной жительнице.
Женщина обнаружила пропажу сумки, оставленной ею на короткий промежуток времени при просмотре товара в магазине одежды, в котором находилась в качестве покупательницы. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию с заявлением о краже. В сумке находились денежные средства, мобильный телефон и банковские карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейскими по горячим следам на автобусной остановке одного из микрорайонов города была задержана 56-летняя местная жительница, находившаяся на момент совершения преступления в вышеуказанном магазине.
В ходе личного досмотра у задержанной была обнаружена и изъята сумка, принадлежащая заявительнице.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян