ДАЙДЖЕСТ: |
– Наш оперативный штаб отмечает, что ситуация сложная, но контролируемая. Сегодня не планируется пока введение дополнительных ограничений. …Сегодня не планируем ни введение ограничений, ни закрытие ряда отраслей. Мы этого не ждем, — рассказала ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина .
На Кубани с 15 января отмечается ежедневный рост новых случаев заражения коронавирусом. За последние два дня впервые с начала пандемии цифра перевалила за тысячу. Так, 27 января в регионе выявили 1020 заболевших ковидом, а 28 января – 1049.
Также зафиксировано 40 случаев заражения новым штаммом «омикрон».
С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 135 643 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения равен 2 386. Скончались 10 036 пациента.
В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности