| ДАЙДЖЕСТ: |

– Наш оперативный штаб отмечает, что ситуация сложная, но контролируемая. Сегодня не планируется пока введение дополнительных ограничений. …Сегодня не планируем ни введение ограничений, ни закрытие ряда отраслей. Мы этого не ждем, — рассказала ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина .
На Кубани с 15 января отмечается ежедневный рост новых случаев заражения коронавирусом. За последние два дня впервые с начала пандемии цифра перевалила за тысячу. Так, 27 января в регионе выявили 1020 заболевших ковидом, а 28 января – 1049.
Также зафиксировано 40 случаев заражения новым штаммом «омикрон».
С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 135 643 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения равен 2 386. Скончались 10 036 пациента.
В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет