| ДАЙДЖЕСТ: |

– Наш оперативный штаб отмечает, что ситуация сложная, но контролируемая. Сегодня не планируется пока введение дополнительных ограничений. …Сегодня не планируем ни введение ограничений, ни закрытие ряда отраслей. Мы этого не ждем, — рассказала ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина .
На Кубани с 15 января отмечается ежедневный рост новых случаев заражения коронавирусом. За последние два дня впервые с начала пандемии цифра перевалила за тысячу. Так, 27 января в регионе выявили 1020 заболевших ковидом, а 28 января – 1049.
Также зафиксировано 40 случаев заражения новым штаммом «омикрон».
С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 135 643 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения равен 2 386. Скончались 10 036 пациента.
В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии