| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В рамках месячника оборонно-массовой работы с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, библиотекари МБУК Песчанокопского района «МЦБ» провели цикл мероприятий:
В Богородицком отделе для учащихся 11 класса БСОШ № 20 прошел урок мужества «В мучительном кольце блокады». Библиотекарь и ребята рассказывали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Ребята с интересом слушали рассказ учителя Курепиной В.С. о наших земляках, участвовавших в обороне и защите Ленинграда. В библиотеке была представлена книжная выставка «Блокадный Ленинград». Ребята с интересом просмотрели видеопрезентацию «Блокада Ленинграда», наглядно показывающую тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией