ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В рамках месячника оборонно-массовой работы с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, библиотекари МБУК Песчанокопского района «МЦБ» провели цикл мероприятий:
В Богородицком отделе для учащихся 11 класса БСОШ № 20 прошел урок мужества «В мучительном кольце блокады». Библиотекарь и ребята рассказывали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Ребята с интересом слушали рассказ учителя Курепиной В.С. о наших земляках, участвовавших в обороне и защите Ленинграда. В библиотеке была представлена книжная выставка «Блокадный Ленинград». Ребята с интересом просмотрели видеопрезентацию «Блокада Ленинграда», наглядно показывающую тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
![]() |
NASA зафиксировало выброс тепла в Иране возле ядерного объекта Фордо — NYT
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута