| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В органы внутренних дел поступило сообщение о краже 4 металлических крышек от канализационных люков в Ленинском районе. Ущерб, причинённый районной администрации составил 2 800 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в зону действия камер видеонаблюдения могли попасть вероятные злоумышленники. В связи со значительной массой похищенного, сотрудники также предположили, что при совершении преступления использовался автомобиль.
Участковые уполномоченные полиции в течение длительного времени просматривали видеозаписи за дни, предшествующие краже. Полицейским удалось установить несколько автомобилей, которые явно не принадлежали жильцам домов, на которых были установлены камеры, маршрут и характер движения которых вызывал оперативный интерес. В ходе розыска и последовательной отработки этих транспортных средств в поле зрения органов внутренних дел попала компания молодых местных жителей 2000 и 2003 годов рождения.
Участковые уполномоченные задержали подозреваемых, которые признались, что похитили люки, погрузили их в принадлежащую одному из друзей машину и, проехав небольшое расстояние, выгрузили их в камышах, для того что бы по прошествии некоторого времени сдать в пункт приёма металлолома.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году