| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова с министром промышленности и энергетики ЧР Адамом Хакимовым.
Главы министерств обсудили взаимодействие ведомств в рамках объявленного Года промышленности.
«В частности, говорили о визите представителей компании «Группа ГАЗ» в Чеченскую Республику. Это крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Стоит вопрос о налаживании совместного производства», - сообщил Р. Черхигов.
Был обсужден и вопрос создания проекта, который будет предусматривать газификацию и электрификацию транспорта и создание инфраструктуры.
«Кроме этого, подняли тему взаимодействия с республикой Беларусь. Договорились использовать имеющийся у Министерства транспорта и связи опыт взаимодействия по этому направлению в сфере промышленного производства. По итогу договорились о тесном взаимодействии и реализации совместных проектов», - подытожил глава Минтранса ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде