ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Правительство России утвердило постановление, разрешающее подросткам с 14 лет самостоятельно создавать личную учетную запись на портале "Госуслуги" и пользоваться его сервисами. Дети младшего возраста могут быть зарегистрированы родителями.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что цифровизация постепенно проникает во все сферы жизни: Россия делает значимые шаги в цифровой трансформации, а наши земляки все активнее используют новые возможности.
Также он добавил, что это нововведение существенно облегчит школьникам доступ к цифровым ресурсам. Например, можно будет зайти в электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание. Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин: Это избавит детей и их родителей от посещения различных инстанций и сбора документов.
Необходимо отметить, что по итогам 2021 года Республика Калмыкия вошла в число 26 регионов лидеров по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный формат.
Важно, чтобы все наши земляки могли оперативно пользоваться всеми услугами и взаимодействовать с госорганами. Будем и дальше последовательно развивать в Калмыкии цифровую среду, - отметил Бату Хасиков.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется