| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сделать дороги безопасными – одна из задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Но, видимо, это совсем не касается Элисты, где при строительстве дороги на улице Ипподромная сломали примыкающую к ней на улице Цаган Унгн. Ирония судьбы заключается в том, что до состояния «как после бомбежки» дорожное полотно разрушили за бюджетные деньги. Народный фронт в Калмыкии обратился в прокуратуру.
Жители Западного района города, через который проходит злосчастная дорога, бьют тревогу - дорога являлась единственной асфальтированной и связывала этот район с остальным городом. Она хоть и требовала ремонта, но была проезжей, находилась в удовлетворительном состоянии. Теперь же асфальтобетонное покрытие полностью уничтожено, образовались огромные колеи, после снега и дождей ситуация усугубляется. Горожане обратились за помощью к активистам Народного фронта.
Общественники выяснили, обновление дорожного полотна должно было проводиться в ходе строительства дороги на улице Ипподромная. Согласно данным из открытых источников на эти цели из государственной казны было выделено в общей сложности более 50 млн руб. В рамках технического задания дорожники сняли весь слой асфальта, а вот новый так и не положили. В итоге тысячи людей теперь ежедневно рискуют попасть в ДТП, а их автомобили приходят в неисправное состояние.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»