| ДАЙДЖЕСТ: |

Уже ни у кого не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.
На сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано 80 710 случаев коронавирусной инфекции, 69 099 человек вылечились, зарегистрировано 3 380 летальных исходов.
Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Инфекция способна вызвать системные иммунопатологические реакции, дыхательную недостаточность и особенно опасна для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска.
Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
Сегодня вакцинация является самым эффективным способом предотвратить распространение коронавирусной инфекции!
![]() |
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками