ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход работ на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», запуск которой позволит создать семь тысяч новых рабочих мест.
Активизация строительного процесса на этом участке стала результатом рабочей поездки Главы ЧР в Москву, в ходе которой был достигнут ряд договорённостей по развитию ОЭЗ ППТ «Грозный».
Территория объекта, располагающегося в Шейх-Мансуровском районе города Грозного, составляет 256 га. Здесь полным ходом идут работы по реализации первого этапа развития ОЭЗ. Планируется, что на территории появится современный логистический центр с большим разнообразием строительных материалов, которые можно будет приобрести по доступным ценам.
На сегодняшний день проводится работа для привлечения инвесторов по развитию ОЭЗ ППТ «Грозный», ведутся переговоры с заинтересованными лицами.
Также имеются соглашения с двумя организациями по проекту «Эпоксидные смолы и сырьевые компоненты для их производства» и «Создание производственного комплекса полного цикла по переработке б/у труб».
Рамзан Кадыров поручил новому заместителю Председателя Правительства ЧР Абдул-Кериму Эдилову взять под свой личный контроль развитие ОЭЗ ППТ «Грозный» и ускорить процесс реализации этого важного для республики проекта.
![]() |
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года
У каждого свои цифры: Пашинян и Путин не сошлись в данных по товарообороту
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка