Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Запуск ОЭЗ в Грозном позволит создать 7 тыс. рабочих мест


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Грозный" площадью 256 га в Чечне позволит создать 7 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров по итогам проверки хода работы на территории ОЭЗ.

"Ее запуск позволит создать 7 тыс. новых рабочих мест. Активизация строительного процесса на этом участке стала результатом моей рабочей поездки в Москву, в ходе которой был достигнут ряд договоренностей по развитию ОЭЗ ППТ "Грозный", - сказал Кадыров.


Объект располагается в Шейх-Мансуровском районе города Грозного. Его территория составляет 256 га. На месте идут работы по реализации первого этапа развития ОЭЗ.

По его словам, на территории зоны откроется логистический центр с большим разнообразием строительных материалов, которые можно будет приобрести по доступным ценам.

"На сегодняшний день проводится работа для привлечения инвесторов по развитию ОЭЗ ППТ "Грозный", ведутся переговоры с заинтересованными лицами", - добавил глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что подписаны соглашения с двумя компаниями по проекту "Эпоксидные смолы и сырьевые компоненты для их производства", а также "Создание производственного комплекса полного цикла по переработке б/у труб".

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Грозный" была создана в декабре 2019 года, под нее отведено 256 га земли промышленного назначения. Планируется, что ОЭЗ промышленно-производственного типа "Грозный" станет одной из основных точек роста экономики и промышленного потенциала Чеченской Республики.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"