ДАЙДЖЕСТ: |
«Главный нарколог Республики Ингушетия Джамбулат Ваделов напомнил учащимся о тяжкой зависимости, которую вызывает употребление наркотиков, физической и психической деформации личности, потере положительного социального статуса, потере нормального будущего. Специалист подробно информировал молодых собеседников, как запрещенные вещества влияют на молодой организм, на психическое и эмоциональное состояние человека, к какой пропасти могут привести всего одна затяжка, одна таблетка или один укол», — отметили в МВД по РИ.
Богослов Ахмед Тангиев призвал учащихся беречь себя, развиваться физически и интеллектуально, вести здоровый образ жизни, спешить к осуществлению благих дел. Ограждать себя и родных людей от всего вредящего их здоровью и разуму. Он обратил особое внимание на то, что истинному мусульманину должно быть неприемлемо, чуждо употребление любых наркотических и опьяняющих веществ.
В своем обращении к юным гражданам инспектор ПДН Хава Плиева напомнила о строгости закона, об административной и уголовной ответственности за потребление, изготовление, хранение и сбыт запрещённых веществ.
Встреча прошла с активным участием учащихся, которые задавали много вопросов по данной теме. Ребята проявили активность, задавали вопросы, с большим удовольствием участвовали в беседе, высказывая убежденность, что наркомания — большая проблема современного мира и ей надо противостоять всегда и всюду.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма