| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Повестка дня заседания республиканской Антинаркотической комиссии состояла из ряда актуальных вопросов, связанных с реализацией мероприятий по предупреждению употребления запрещенных веществ и противодействию наркоугрозе.
Как сообщил на встрече главный нарколог Минздрава республики Джамбулат Ваделов, на учете в наркологическом учреждении состоят более 1,5 тысяч человек, 237 из них — диспансерно. Подавляющее большинство — это молодые люди в возрасте до 35 лет. Практически такая же ситуация складывалась и в прошлом году.
Вице-премьер Марьям Амриева проинформировала о реализуемых мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании среди подростков и молодежи в учреждениях культуры и образования. Так, за первый квартал нынешнего года, до объявления режима самоизоляции в связи распространением коронавирусной инфекции, в вузах и в среднеобразовательных учреждениях республики были организованы и проведены профилактические мероприятия, а также приведены в действие меры по вовлечению в добровольчество правонарушителей, привлечённых к ответственности за наркопреступления. Данная работа будет в дальнейшем проводиться в рамках подписанного соглашения с руководителем отдела Федеральной службы исполнения наказаний по республике.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче