| ДАЙДЖЕСТ: |

Ольга Голодец призналась, что анализ российского рынка лекарств не выявил существенного снижения числа зарубежных препаратов, то есть, импортозамещения в фармацевтическом секторе экономики России пока не наблюдается.
Все нужные для жителей России лекарственные препараты уже подготовлены, осталось только правильно проработать логистику. Процесс обеспечения будет построен при помощи российских поликлиник в оперативном режиме.
По мнению Голодец, наиболее острым оказался вопрос обеспечения жителей Севастополя льготными лекарствами.
Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Вероникой Скворцовой дал указание обеспечить население страны жизненно важными медпрепаратами.
По ее словам, в этом году значительные средства из федерального бюджета будут выделены Севастополю на сферу образования: от городского федерального университета до дошкольного образования. Также она добавила, что доля импорта на российском рынке лекарств не изменилась.
Голодец так же рассказала, что власти не прекращают импортное замещение. «Из них только 68% производятся в России», — пояснила министр.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС