| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент также говорил, что если не сможет найти инвестора для «Рошена», он продаст ее менеджменту компании.
«Шансов продать компанию за такую цену практически нет», — считает гендиректор.
Единственной компанией, интересовавшейся покупкой Roshen, была Nestle SA, сообщил инвестиционный банкир, знакомый с ситуацией.
Кондитерскую компанию Roshen готова купить швейцарская компания Nestle за 1 млрд долларов. «Переговоры продолжаются, но спрос здесь не то что плохой».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг это утверждение. Это его главный бизнес-актив.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики в Украинском государстве, в Литве, Венгрии и Российской Федерации. Как ни странно, но с этим мнением солидарен и генеральный директор Roshen Вячеслав Москалевский.
Полномочия на продажу бизнеса глава Украины передал компании Rothschild CIS.
За время, прошедшее с избрания президентом Украинского государства, Петр Порошенко перестал быть миллиардером. В 2013 году Bloomberg Billionaires Index оценивал состояние шоколадного магната в 1 млрд долл. Теперь агентство его оценивает в 720 миллионов, пишут checheninfo.ru.
![]() |
ГРУЗИЯ. Новогодняя деревня в Тбилиси будет работать до 14 января
ГРУЗИЯ. Более $2,5 млрд инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры Грузия
ЧЕЧНЯ. Архивы против мифов: документы обличили "защитников" абреков Зелимхана
«Будущее говорит сегодня: в Грозном собралось Молодёжное правительство ЧР
В МИД РФ оценили ситуацию с ядерной программой Ирана в начале 2026 года
Россиянам посоветовали избегать протестных скоплений в Иране