| ДАЙДЖЕСТ: |

Швейцарская компания Nestle является единственным претендентом на кондитерскую корпорацию Roshen, которая принадлежит президенту Петру Порошенко.
Как отмечается, в компании Nestle отказались комментировать данную информацию.
Петр Порошенко оценил компанию Roshen в 3 млрд долларов, сообщает Bloomberg.
За время, прошедшее с избрания президентом Украины, Петр Порошенко перестал быть миллиардером. Об этом Bloomberg заявил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.
«Переговоры продолжаются, но спрос здесь не просто плохой».
Известно, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, составляет 2 млрд. рублей, что совершенно несоизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках заведенного (показательного) уголовного производства в размере 180 млн. рублей.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики в Украине, в Литве, Венгрии и Российской Федерации.
Москалевский рассказал, что доход «Рошен», включая иностранную прибыль, составил 730 млн долларов в предыдущем году.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути