ДАЙДЖЕСТ: |
Швейцарская компания Nestle является единственным претендентом на кондитерскую корпорацию Roshen, которая принадлежит президенту Петру Порошенко.
Как отмечается, в компании Nestle отказались комментировать данную информацию.
Петр Порошенко оценил компанию Roshen в 3 млрд долларов, сообщает Bloomberg.
За время, прошедшее с избрания президентом Украины, Петр Порошенко перестал быть миллиардером. Об этом Bloomberg заявил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.
«Переговоры продолжаются, но спрос здесь не просто плохой».
Известно, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, составляет 2 млрд. рублей, что совершенно несоизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках заведенного (показательного) уголовного производства в размере 180 млн. рублей.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики в Украине, в Литве, Венгрии и Российской Федерации.
Москалевский рассказал, что доход «Рошен», включая иностранную прибыль, составил 730 млн долларов в предыдущем году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы