ДАЙДЖЕСТ: |
Мосгорсуд признал правомерным арест имущества кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей президенту государства Украины Петру Порошенко. До этого суд отказывал в рассмотрении жалобы на обыск, сейчас же она будет изучена по существу. Арест наложен на несколько цехов учреждения, склады и земельный участок.
Раньше юрист Roshen опротестовал решение Басманного суда, назвав арест имущества фабрики преступным.
Юрист Максим Крупский настаивал на незаконности ареста имущества фабрики на сумму, которая, по его словам, несоразмерна нанесенному ущербу. Также кондитерскую фабрику подозревают в заключении «серого» контракта на млрд руб. с нижегородской строительной компанией «Металлимпресс». «Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц», — проинформировал он. Это несоизмеримо со стоимостью того имущества, которое арестовано в масштабах дела.
Напомним, Roshen является одним из самых больших в мире учреждений по производству кондитерских изделий. Он заметим президенту его предвыборное обещание о продаже корпорации, которое не выполнено вплоть до этого времени.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству