ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня президент Украинского государства Петр Порошенко на своей пресс-конференции проинформировал, что намерен отдать свою часть пакета акций Roshen компании Rothschild, которая ранее до этого была привлечена президентом для поиска потенциальных покупателей своего бизнеса. Однако она будет продана, хоть это и не есть требование закона. На данный момент три покупателя делают правовую и финансовую проверку Roshen… Это моя политическая позиция.
«Далее президент ответил на вопрос о перспективы продажи своего бизнеса, в частности, фабрики Roshen в липецкой области (Россия)».
Российские следователи в процессе расследования уголовного дела в конце апреля 2015-го года арестовали имущество липецкой фабрики Roshen на 2 млрд руб. «Однако я не буду вместо того, чтобы выполнять обязательства президента, бегать по миру и искать покупателей», — отметил президент.
«Отмечу, что я подписал договор с всемирно известной компанией Rotshild, которая на текущий момент активно проводит работу по поиску покупателей для Roshen».
Как сообщало агентство, Порошенко заявил о намерении передать в управление частной инвестиционной банковской компании N M Rothschild & Sons, принадлежащей семье Ротшильдов, принадлежащий ему пакет акций кондитерской корпорации Roshen. «Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась», — заявил он на пресс-конференции.
Осенью 2014-го Порошенко рассчитывал на подписание контрактов по продаже корпорации совсем скоро.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева