ДАЙДЖЕСТ: |
Арчила Чкоидзе, активиста организации «Евразийский выбор», который пришел сегодня, имея на груди георгиевскую ленту, оскорбили именно за этот знак памяти павшим в войне грузинам.
Сотрудники патрульной полиции в парке Ваке (парк Победы) в центральной части Тбилиси задержали пятерых человек, словесно оскорблявших тех, кто приходил с георгиевскими ленточками на празднование Дня Победы.
В латвийском Сейме предлагают штрафовать тех, кто будет носить георгиевские ленточки во время массовых мероприятий.
Также представители грузинского мотоклуба заявили, что не позволят российским байкерам посетить парк Ваке, если они придут с георгиевскими лентами.
«Ни один из них не совершил мелкое правонарушение и не оказал сопротивление полиции».
По словам адвоката задержанных Малхаза Валиджанашвили, их арестовали незаконно. Один же человек задержан за действия против бывшего командира батальона «Аваза» Тристана Цителашвили.
С утра в парке Победы собирались ветераны и члены их семей, известные политики, общественные и религиозные деятели, а также руководство страны, чтобы отметить 70-летие Победы над фашизмом. На входе в парк Цителашвили облили краской.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани